Внедорожник для вылазок и не только

Рыболовный, походный инвентарь. Советы "бывалых", обсуждения и помощь в выборе принадлежностей для активного отдыха.

Smoking1
Местный рыболов
Страна: Россия
Способы ловли: Фидер, спиннинг
Модель лодки: Altair Sirius-315 Stringer

Непрочитанное сообщение Smoking1 » 01 фев 2019, 17:48

Всем доброго времени суток.
В последнее время много думаю о возможности покупки внедорожника, для комфортного выезда на рыбалку, просто на природу, а также для повседневной езды по городу. Интересно, реально ли найти нормальное не ломучее и не самое прожорливое авто в районе 300-400т.р.? Понимаю, что все равно какие то ремонты придется делать, периодически, но очень хочется не влетать каждый раз на кругленькую сумму по этой причине. Не принципиален полный привод. Важен клиренс от 190мм и надёжность. А ещё вместительность, ведь когда едешь с товарищем на рыбалку, очень много всего хочется взять с собой и в обычный хэтчбек все это ну очень сложно запихнуть, даже сложив задние сиденья.

Alexandr
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alexandr » 01 фев 2019, 19:15

Иш ты) Привет! Я тоже рассматриваю сейчас колёса в эту же сумму, но критерий выбора у меня на жипе не стоит.
Жип, особенно с полным приводом будет дорог в обслуге, даже если и найдёшь в эту сумму, разоришься. Сам склоняюсь либо к универсалу, либо к минивену, но по факту будет то, что выгоднее встанет.

В 300-400 рублей не найдёшь беспроблемный жип, да он по большому счёту и не нужен чтоб шерстить леса и береговые зоны, ты же не экстримал, во всяком случае не замечал, чтоб актиано говна месил...
Дастер? Дорого! Да и багажник там совсем ничего.
Смотрел на него пока не изучил поближе, хотя, наверно бы я его и взял, но ценник всё равно укусит, даже за минимальную комплектацию.
Вижу для себя такие варианты, как зафира, либо лада ларгус, астра универсал, меган универсал, октавия универсал. Ларгус кросс тема, хоть и отечественное говно, но как-то тоже ценник кусачий.
Почему эти машины? Они выше и их легко сделать повыше, совсем высокие не нравятся. Опеля знаю по многим моментам, поэтому мне проще с ними ковыряться, да и надёжность их знаю при правильном выборе комплектации...
Думаю, что 300-400 это мало тебе, если ты хочешь что-то более комфортнее и не ломучее.

Посоветую глянуть именно универсалы, чтоб арки позволяли воткнуть хотя бы R15 с профилем повыше, после авео такой авто тебе покажется автобусом и оценишь его многофункциональность...
Можно посмотреть что-то у любителей шкодаводов, её и повыше можно сделать на примере октавии, или вообще универсала.

Ну и критерии выбора для меня лично такие:
Коробас только ручка, движ 1.2-1.6 не более100л/с, в приоритете универсал и арки побольше, комплектация пофиг какая, кондей к чёрту, вёсла покатят на стёклах, складное заднее сиденье, самый минимальный пробег.

Но, если подвернётся свежий логан с минимальным пробегом и беспроблемным кузовом, всё равно хапну его...
Всё остальное надо смотреть тщательно...

Smoking1, Лучше, давай ка так, что конкретно тебе приглянулось?! И потом рассмотрим...

yago
Местный рыболов
Способы ловли: руками
Модель лодки: Адмирал 280
Мотор: в планах
Благодарил (а): 11 раз

Непрочитанное сообщение yago » 01 фев 2019, 23:05

Ховер и Патриот можно найти за эти деньги. Ховер - вместительный, проходимый, с большим клиренсом, но ест десятку. По ремонту - в принципе не помню, чтобы батя по серьёзному там что-то делал, разве что бампер. Он пять тысяч стоит.

Smoking1
Местный рыболов

Непрочитанное сообщение Smoking1 » 01 фев 2019, 23:26

yago, вот, кстати, Ховер тоже рассматриваю. Только год не очень за эту цену.

yago
Местный рыболов

Непрочитанное сообщение yago » 01 фев 2019, 23:38

Да, уже царапанный будет, с ржой. Но он на раме, с древним проверенным, хоть и дохловатым движком. Мне он очень нравится, я б купил для себя, если бы деньги были. Он прёт как танк. Если нужен только клиренс - то и Лада-Гранта вполне себе, у неё 190 вроде, посадка высокая, обзор отличный, в салоне удобно, ездил две недели с радостью. А первые коробки-автомат, айсин - весьма хороши.

Smoking1
Местный рыболов

Непрочитанное сообщение Smoking1 » 01 фев 2019, 23:51

Alexandr, вообще, из того, что пока на примете: Tucson (2008), Santa Fe (2008), Qashqai (2008), Yeti (2010), Sportage (2010), УАЗ Patriot, и на крайняк Шнива (2013-2014) - мелкая, зараза, но проберётся там, где многие сядут из за длины, а багажник и на крышу навесить можно.

Smoking1
Местный рыболов

Непрочитанное сообщение Smoking1 » 01 фев 2019, 23:51

А, ну и Ховер Н3, Н5

Smoking1
Местный рыболов

Непрочитанное сообщение Smoking1 » 01 фев 2019, 23:53

Ховеры привлекают рамой. А корейцы вроде надёжные тачки. Ещё неплох, как я понимаю Sang Yong kiron

Alexandr
Способы ловли: Фидер, спиннинг, донка...
Мотор: нет
Зимняя рыбалка: Блесна, мормыха, жерлицы
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alexandr » 02 фев 2019, 00:54

Smoking1 писал(а):
01 фев 2019, 23:51
Tucson (2008), Santa Fe (2008), Qashqai (2008), Yeti (2010), Sportage (2010), УАЗ Patriot, и на крайняк Шнива (2013-2014)
Ух, разогнался)
Пробуй, как наиграешься, потом пересядешь в Машину...
Кстати ховер. Друг, ну или как друг, скорее старый знакомый уже, ховер брал новый после новой октавии, плевался долго когда ездил на нём. Жрёт вёдрами, особенно в городе, но говорит, что и на трассе не шибко уступает, отъездил гарантию и скинул нафиг, теперь сида хэтч взял уж как года 3 и проблем не знает...
Рамой ховера особо не хвались, сидеть на заднем сиденье поджав ноги крайне неудобно, а места в салоне не больше, чем в обычном универсале, знаемс.
Ты мне скажи вот, ты собираешься брать как второе авто, или как основное?
Что ховер, что любая другая из представленных уже довольно накладны в обслуге по годам.
Патрик, попробуй... Не в обиду владельцам патриотов, но чисто для города это ржавая консервная банка, а с учётом что ты ездил до этого в маленьком и комфортном хетче, то мне кажется что ты взвоешь с обслугой полноприводного авто...
Патрик, такая машина хороша под другие запросы и да, есть в ней плюсы, которые ты не будешь использовать по полной, нужны они для реального бездорожья.
Шнива вообще очень проблемная, почитай её владельцев, когда-то и я её рассматривал... Наша нива беспроблемнее.
Проходил в принципе все эти танцы с выбором и не смею отговаривать. Нужно и через такое пройти, полезный опыт. Главное быть готовым к трудностям.
Smoking1 писал(а):
01 фев 2019, 17:48
реально ли найти нормальное не ломучее и не самое прожорливое авто в районе 300-400т.р.?
Smoking1 писал(а):
для повседневной езды по городу
Smoking1 писал(а):
для комфортного выезда на рыбалку

Видно, что ты в раздумьях... >)

yago
Местный рыболов

Непрочитанное сообщение yago » 02 фев 2019, 00:58

Из перечисленных ездил (за рулём) на Кашкае: прикольный паркетник, очень шустрый, на автомате был, вот приборка - как у игрушечной машины, в остальном - не помню, давно было. Но машинка неплохая для города и справится с заметённой дорогой, лёгким бездорожьем.
Ещё Икстрэйл мне нравится, но он наверняка дороже, с двухлитровым движком - типа черепаха по отзывам, жрёт, но я в нём себя чувствую как в своей тарелке, в нём спокойно. Комфортней Ховера.
В Шниве только пассажиром был - вполне удобно. На Ниве, классической, раз прокатился по заснеженному полю - норм, смущает только карб, трамблёр - это же постоянно надо что-то крутить, не тот бенз залил - крути, меняй УОЗ.

Ответить

Вернуться в «Принадлежности для активного отдыха»